Switch on English Switch on Danish Switch on German Switch on Lithuanian Switch on Polish
Стартовая
Введение
Проверка жизненного статуса
Данные
Результаты
Дополнительная информация


ОБНОВЛЕНИЕ ДАННЫХ   
 



Сбор данных

1. Запросы в муниципалитет

Получить данные официальной статистики можно через муниципалитет. Иногда достаточно оказывается телефонного звонка, а иногда добиться желаемого можно, написав письмо-запрос. Убедитесь, что Вы ничего не упустили в своем запросе, а также в полноте полученной информации.

2. Собственные изыскания - разговоры <на кухне> или прогулки по селу

Вы знаете что такое деревня: все и обо всех всё знают. Основой для собственных изысканий является хорошее знание своего села. Ознакомьтесь, пожалуйста, с формой для внесения данных, которую Вы можете сгрузить из Интернета. Возьмите наугад любой номер дома по главной улице Вашего села. Если Вы можете представить себе этот дом, Вы, конечно, знаете и кто в нем живет. Если так, то заполнить форму будет несложно. Итак, Вам известно:

- кто здесь живет,
- их ближайшие родственники - живут ли они поблизости или далеко
- кто работает, а кто безработный
- у кого свое предприятие
- кто является активным участником группы по интересам или общественного клуба.

Если Вы точно не помните, как живет тот иной человек, спросите у соседей.

Если Вы ввели данные по каждому дому, Вам остается только суммировать их в последнем ряду заполненной формы. Получив все суммы, Вы может начать ввод данных - либо непосредственно в Интернете, либо в файле ввода, который можно будет загрузить в Интернет позднее. Не забудьте ввести данные, полученные от администрации.




Поздравляем! Вы заполнили таблицу, и на этом Ваша работа окончена - остальное компьютер сделает сам, после того, как будут введены суммы данных!

Ввод данных!



The main project page